* Maintenez mousbutton et déménagement à tourner. Maintenez le bouton droit de la souris et déplacer l'objet à déplacer. Zoom avec la molette de la souris.

Description

Ceci a été conçu entièrement en Tinkercad retour au début de 2012. Maintenant il est enfin libéré au public. Il est très facile à construire, si je dis moi-même.

youtu.be/HHRKwZdfyoc

Matériel essentiel, que vous aurez besoin pour le frame comprend :
-24 x 35 mm M4 socket-vis (moyeu Centre à bras) et train d'atterrissage à bras
-16 x 25 mm M4 socket-vis (pour le montage des bras de supports de moteur)
-16 x 14 mm M3 socket-bouchon vis (pour le montage de moteurs Croix-plaques de supports de moteur).
-4 x 6 mm M3 socket-vis (pour le contrôleur de vol de montage)
-4 x 20 entretoises en nylon de mm M3 (également pour le contrôleur de vol de montage)
-Écrous en nylon M3 (aussi pour le contrôleur de vol de montage)
-M3 et M4 écrous freins (à tenir tout ensemble)
-Au moins 1m de 19mm/1,5 mm carré tube aluminium (sera mesurée, coupé et percé pour former les bras)

Le moteur Monte est conçus pour transporter la série 28xx cross plaques de vos moteurs.

Pour une écriture complet avec images, visitez goo.gl/gGZf7

Intégrer
Discuter de ce modèle dans le-impression-communautaire 3D